Цветочные люди Эльсы Мора.




Цветочные люди Эльсы Мора
 

Мы уже писали об Эльсе Мора (Elsa Mora) как о девушке, создающей хрупкие и замысловатые произведения искусства из бумаги. Но не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Глядя на новые работы Эльсы – коллажи из цветочных лепестков и листьев – с этим утверждением сложно не согласиться.

 
Цветочные люди Эльсы Мора

 

Цветочные люди Эльсы Мора

Цветочные человечки Эльсы Мора такие милые, местами даже наивные, что глядя на них, сложно удержаться от улыбки. Все они имеют свои собственные имена, отчего кажутся не безликими поделками, а маленькими героями доброй истории с хорошим концом. Посмотрите на этих Лолиту, Франциску, Джулианну – ну разве они могут не нравиться?

Цветочные люди Эльсы Мора
 
Цветочные люди Эльсы Мора


Идею создания подобной коллекции Эльсе «подсказал» ее четырехлетний сын Диего, страдающий аутизмом. Женщина заметила, что ребенку очень нравится бывать в саду: мальчик стремился играть с растениями, нежно гладил травку, рассматривал цветы… Это наблюдение и дало ей толчок для новой идеи. Эльса сорвала различные цветы, травинки и листья в саду, чтобы сын имел возможность играть с ними в студии. А в результате сама подключилась к этой игре, создавая забавных человечков. «Я закончила работать с огромной улыбкой на лице и убеждением, что иногда мы действительно должны остановиться и снова стать детьми, заново открывая мир вок


Цветочные люди Эльсы Мора


Цветочные люди Эльсы Мора
 

Идея с созданием веселых человечков оказалась настолько удачной, что позже Эльса Мора издала книгу под названием «Blossom Buddies». В ней содержатся 133 ярких фотографии различных забавных созданий, сделанных из цветов и других природных материалов, а также комментарии к ним на английском, немецком и французском языках. Как говорит сама Эльса, «главная цель книги – заставить вас улыбнуться». И уж это у нее точно получилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий